Автошколы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем voland_old, 23 мар 2008.

  1. voland_old
    Оффлайн

    voland_old Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Кто достаточно недавно учился в автошколах, опишите впечатления.
    Стоимость обучения, длительность курса, качество преподавания и т.п. (+ реальность сдачи экзамена после них?)
  2. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    У меня экзамен в пятницу. Учился в Автотранспортном колледже. Стоимость - 3000р сразу и 160р за 2 часа вождения плюсом.
    Часов вождения было мало, всего 14. Плюсы - ниже ценника я не видел.
  3. Fuzzz
    Оффлайн

    Fuzzz Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Кинь номера телефонов этой школы!!!!</div>
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас учусь в "Рубиконе" - 3000р. теория и 200р/час практика. Занятия в Пед.универе во вторник и пятницу в 18.20 (удобно после работы) до 20.20 примерно, курс 2.5 месяца, 26 часов практики обещают, реально - по индивидуальному уровню - кому-то и 50 часов, а кому-то и 10 вполне хватит.
  5. KmiKdz
    Оффлайн

    KmiKdz Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кинь номера телефонов этой школы!!!![/quote]
    Да и мне бы он не помешал</div>
  6. romk
    Оффлайн

    romk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>(+ реальность сдачи экзамена после них?)[/quote]

    Это не от школы зависит, а от твоего мастерства и какой гаишник будет принимать экзамен, а так же какое у него будет настроение.

    И еще - самому сдать практически нереально, если тебе батя с 10 лет не давал ездить за рулем.</div>
  7. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ап</div>
  8. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Учился в автошколе ВОА. Занятия проходили в ДК УВД на Гагарина.15.
    Учился 2,5 месяца. Среда и четверг теория по полтора часа. График практических занятий обсуждается с другим мастером.Одно занятие практики -2 часа. Отдавал за обучение 8500. В стоимость включены 20 часов (в рекламе пишут-36. Это гон.) вождения + полный курс теории.

    Когда экзамен сдавал в МРЭО гаишник сразу сказал :"Я валить никого не собираюсь-сдавайте как учились. Сдадите-хорошо. Не сдадите-можно будет пересдать".

    И ещё- самому сдать экзамен практически РЕАЛЬНО! У меня не было бати,кторый бы учил меня с 10 лет ездить. Я никогда до этого не сидел за рулём авто. Я НЕ покупал права и не приносил коньячек в подарок чтоб "сдать". Просто пошел после окурса обучения на экзамен и СДАЛ с первого раза.
    Поэтому разговоры на тему, что- "сдать самому нереально", "гаишник валит/придирается" и пр.. -считаю не более чем попытками оправдания своего неумения или не хотения научиться уметь.

    Реально всё-нужно только захотеть!</div>
  9. romk
    Оффлайн

    romk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2noik,


    Спорить желания нет. Обычно с группы в 30 человек, экзамен сдает 1. А мент обычно не валит, просто когда у него хорошее настроение, он махнет рукой на твои ошибки. А если настроение неочень или принимать экзамен задолбало, при малейшей ошибке - пересдача.

    Умение ездить приходить с опытом. Пусть у тебя будет ну очень громадное желание, на нем далеко не уедешь.
    И еще, мужики, у которых по 30 лет водительского стажа и то не всегда готовы с первого раза пройти 3 упражнения!
  10. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Жизнь человека на дороге при малейшей ошибке

    Как автолюбитель говорю

    Очень сложно Остановится перед эстакадой заехать на неё поставить на ручник проехать эстакаду поворот и заехать задом в мнимый гараж. Главное стойки не зацепить.</div>
  11. Vishenka
    Оффлайн

    Vishenka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а кто может подсказать тел хорошего инструктора?
  12. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Нормально научишься лишь на своей машине и если ездить будешь много. А с инструктором эт все фигня. Я пару часов откатал для приличия, понимая что все это ерунда. Вождение "сдал" за деньги, теорию - так, с первого раза и без ошибок. Потом стал ездить и научился ездить хорошо. Главное - мозги не выключать за рулем. IMHO.
  13. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И еще - самому сдать практически нереально, если тебе батя с 10 лет не давал ездить за рулем.[/quote]
    как ни странно, 2 недели назад я сдал сам все с первого раза.
    Где газ и тормоз я узнал 3 месяца назад. Вождения было 14 часов.
    Повезло может? Площадку я проехал без ошибок, а в городе он воообще не придирался ни к чему. 5 мин и все.
    все затраты на обучение - 3000+ 1000 на вождение.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Нормально научишься лишь на своей машине и если ездить будешь много[/quote]
    никто и не спорит. Но СДАТЬ можно и самому. Не надо просто пугать людей, как меня пугали что это вообще нереально.
    PS С первого раза из группы теорию сдали все, кроме 2. Вождение сдало 4 человека.</div></div>
  14. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Сдавал относительно давно (6 лет назад "Рубикон"). Теорию сдал на отлично с первого раза. Вождение со второго из-за того что пол группы сдавало на убитой копейке без ручника (тупо не работал), а другая половина на 8-ке (тоже убитая, но ручник работал). То что из 30чел. сдает 1 - бред. у нас была группа 26 человек, с первого раза сдало 15 человек, со второго еще 10. Теории учил оч. хороший преподаватель Николай Николаевич, сейчас у него своя авто школа, иногда встречаю его, следующий раз, когда увижу, спрошу телефон, если нужен. Учит очень хорошо теории.
  15. vrag2
    Оффлайн

    vrag2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Учился в РОСТО (ДОСААФ) над Техносатом 2-ой этаж около 1,5 леь. учат 3 месяца . Тогда стоило около 5 тыщ. Теоретик попался нормальный, а вот инструктор - гавнюк редкостный. Очень уж хотелось в морду ему дать, но сдержался - из моей группы - практику нс первого раза не сдал никто, а теорию реально все
  16. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    rom!k, Да и мне не резон с тобой спорить. :) Я описывал тот случай,когда сдавал сам и прочувствовал всё на своей шкуре. Поэтому однозначно утверждать что НИКТО не сдаёт-это глупость. У нас была группа из 23-х человек. В МРЭО теорию сдало 19 (2-е допустили более 2х ошибок и ещё двоих из-за проблем с пропиской не допустили до экзамена). Площадку (бокс,параллельная, и эстакада) сдало 5 человек. Город сдали и получили ВУ в итоге трое.
    А на ошибки мент глаза закрывать врятли будет-там или "сдал" или "не сдал". Как можно закрыть глаза на то,что машина пересекла линию или ты на параллельной парковке посшибал половину стоек? Тогда на всех остальных сдающих тоже придётся закрывать глаза. А это будет сложно. ;)

    Так что правильно обмолвился Dust, что "..Но СДАТЬ можно и самому. Не надо просто пугать людей, как меня пугали что это вообще нереально."(с)

    ЗЫ. rom!k, а ты сам то сдавал?
  17. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Как разговоры об армии, спор служивших и откосивших :) Где-то было тут осенью в главном
    "А ты сам-то служил?" напомнило :)
  18. romk
    Оффлайн

    romk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2noik,

    Ну я же не утверждаю, что не сдает НИКТО! :) Ты же сам написал, сколько человек сдает из группы - разве это много? Конечно, если собьешь половину стоек никакое настроение мента не прокатит, ну я имею ввиду допустим на на заезде в бокс у тебя торчит зеркало за линию, в одном случае прокатит, в другом нет. Кстати, на счет теории, то тут все просто, здесь действительно все зависит от тебя - винить не кого. :)

    З.Ы. Сам сдавал! :p
  19. romk
    Оффлайн

    romk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :lol:</div>
  20. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    :lol:</div>
  21. arsen165
    Онлайн

    arsen165 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Могу сказать одно КАЖДЫЙ кандидат на получение водительского удостоверения в состоянии полностью сдать экзамен в ГАИ. Статистика диктует другое - теорию сдают практически все, бывает 1-2 человека делают ошибки. Практическое вождение - первый этап (закрытая площадка) - бывает вообще 1 человек из 30 сдает, бывает 3-4 человека. Город редко кто не сдает, основная ошибка - не уступание дороги пешеходам на пешеходном переходе, если это произошло - город не сдан.

Поделиться этой страницей