Автономная система канализации

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Dmi, 29 май 2011.

  1. Dmi
    Оффлайн

    Dmi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос таков. Был ли кто в домах или себе делал. ВОпрос таков на стоительных форумах там пишут что сложно пользоваться профилактика 4 месяца перегружать нельзя. Бактерии покупать надо. Хлор смывать нельзя. Короче это сложная эко система.
    А и еще если света нет, то в туалет не ходим. Короче интересуют отзывы.
    И сколько это будет стоить если система на 5-6 человек.
  2. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Дом жилой или дача?
  3. Dmi
    Оффлайн

    Dmi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да жилой. круглый год
  4. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Есть различные системы от септика с полем фильтрации до КУБОСТ. Все определяется объемом стоков и денежных средств.
  5. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Вообще на новокиселевке с канализацией странная проблема в частном секторе. Т.е. говорят, что есть две проблемы:
    1. мощности канализации исчерпаны
    2. наклона недостаточно -> надо ставить фекальную станцию, которая стоит совсем переборных денег.


    А мне вот интересно, можно ли сделать гибридную систему? Т.е. часть выгребной ямы отделить сеткой, куда будет фильтроваться жидкая фракция. Эту фракцию откачивать обычным фекальным насосом в канализацию. А твердую по мере заполнения удалять механически (думаю есть технология). Правда хз как о такой системе договариваться с горводоканалом.... Есть у кого опыт или я глупости придумываю?

    Хочется автономности, а с выгребной ямой/септиком один геморрой: ванну не прими, бассейн не слей....
  7. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Типа такой - http://www.osinar.ru ?
    Нашел статью в тему http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4744#
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Хотелось бы все же подумать именно о гибридной системе. Т.е. сливе жидкой фракции в центральную канализацию. И узнать допускает ли горводоканал такое подключение? Ну нелогично как-то фильтровать и очищать стоки хитрыми разными системами и бактериями, когда в 500 метрах проходит центральная канализация.

    А по ссылке просто септики.
  9. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Как раз этот вариант - предочистка и слив в центральную или в поле фильтрации.
    По такой схеме(септик+отвод) подключены дома на Краснофлотской со сливом в коллектор Водоканала.
  10. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Интересно.... Еще тут подумал, может быть даже от унитаза отвод делать в септик (или даже просто в выгребную яму), а с ванной/кухни (относительно чистая вода) - прямиком в центральную канализацию.
  11. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    PS. А воду дренажную (насос грунтовые воды откачивает) сливать в овражек можно легально?
  12. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже так думал - трубу в коллектор.
    У меня родственника заставили на Краснофлотской делать септик. Законно или незаконно - не знаю.
    Когда я был на Кубе, то ощутил сброс на Гаванской набережной стоков прямо в океан, без коллектора в сотни метров от нее. Запах на набережной :(
  13. Аркадий
    Оффлайн

    Аркадий Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На самом деле только Локальные очистные сооружения советую. Столкнулся в том году с этой проблемой, начал искать , что поставить. Мне тут чем повезло: у соседа слева кольца (с ним поговорил , плюсы и минусы посчитал) , у соседа с права пластиковый бак с переливанием (с ним поговорил) . Дом для себя строил и поэтому решил что экологически почище, начал выбирать баки и наткнулся на Топас. Честно? сначала в то что пообещали не поверил. Продавца так достал , что поехали к нему на участок, все увидел ... Что сказать - чудо! Поставил, год в работе , без перебоев, без запаха. Так что советую Топас.

Поделиться этой страницей