Авитаминоз

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Medeya, 25 фев 2008.

  1. Medeya
    Онлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Наступила весна, силы организма на исходе.
    Кто какие витамины пьёт, на какие процедуры ходит (косметологические)?
  2. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кто какие витамины пьёт[/quote]
    Многие пьют водку</div>
  3. Medeya
    Онлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    @ндрюх@, ага стирилизуются что ли :D
  4. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    "Дуовит" пью, но особого эффекта не замечаю. Раньше "Алфавит" принимал, но друг-медик отговорил.

    РУСИЧ мне "Супрадин" нахваливал, думаю попробовать.
  5. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Проверено на себе и окружающих - симптомы сезонной депрессии снимают красные грейпфруты. Честное слово! :)
    Как только чувствую, что жизнь-тоска и кожа потускнела - выбираю в магазине самый большой фрукт и трямкаю его целиком. Хандру снимает как рукой :)
    Скорее всего дело в ударной дозе "свежего" витамина С, но мне приятнее верить в магию красных грейпфрутов :)

    П.С. Важно не переесть - у некоторых людей имеется предрасположенность к аллергии на цитрусовые.
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    любые хорошие мультивитамины ) в аптеке посоветуют
  7. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Весь год пью всякие разные таблетки с витаминами и минералами в форме наиболее подходящей для усваивания организмом. Всякие центрумы и прочее подобное синтетическое д..мо - отстой.
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в аптеке посоветуют[/quote]

    В аптеке посоветуют то, что нужно продать в первую очередь. Будьте бдительны :) не покупайте всякий порожняк.</div>
  9. Medeya
    Онлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Bionic, Алфавит то же принимала, и то же отговорили.
    Объяснили тем, что он плохо усваивается и остаётся неприкаянным в организме болтаться, из-за чего может давать аллергические реакции вплоть до астмы (это кстати и было у меня).
    Они в НЕКОТОРОМ количестве благоприятную почву создали.
  10. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    так какие витамины пить?тоже пила алфавит.
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Medeya, мне объяснили это другим. :)
    Друг работает в научно-исследовательской организации, так вот по его словам производители "Алфавита" до сих пор не удосужились провести сертифицированные клинические исследования, подтверждающие эффективность их препарата.
    Т.е. они могут впаривать нам обыкновенное плацебо вместо "витаминов", да и вообще они "Алфавит" как БАД позиционируют, а к БАДам у многих людей отношение весьма скептическое (в т.ч. и у меня)
  12. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Кушайте фрукты, товарищи, и не парьтесь
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Межсезонье - это сущее наказание. У меня хронический тонзиллит и он требует особого отношения (а не то - может сильно отравить жизнь). Вот и таскаюсь в медицинский центр на "экзекуции", про процедуры не буду рассказывать - это неприятно. Но надо.

    Пропила 2 курса Perfectil (кожа-волосы-ногти), сейчас начала принимать витаминный комплекс Lady's formula - там витамины и экстракты растений.
    Далее, солярий мое спасение: проблемы с кожей - раздражения, шелушения и пр. - как рукой снимает, нам, как жителям средней полосы ультрафиолета не хватает, кстати при регулярном посещении солярия простудные заболевания переносятся легче и нападают реже.
    Еще для кожи - термальная вода-спрей и средства Boitherm.

    Стараюсь есть поменьше, но часто. Пью много минеральной воды. Кислые фрукты (якобы полезные) ненавижу.
  14. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    та же хрень, только киви, причем в количестве корзинки...</div>
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Дуовит. Тоже ничего не замечаю, но наверное, такой эффект и должен быть от витаминок. Это же не "розовые таблетки", чтобы чувство счастья привносить!))
  16. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тоже ничего не замечаю, но наверное, такой эффект и должен быть от витаминок.[/quote]

    РУСИЧ поведал мне, что "Супрадин" его заметно бодрит.

    Хз что туда подмешивают :)</div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Купила как-то растворимый комплекс "Берокка" - бросаешь таблетку в воду (как аспирин Упса) и витаминный напиток готов. Один день пью - ничего, второй день пью - тоже ничего, зато на третий день как началась сыпь и пятна по всему телу, изжога. Вчиталась в инструкцию а там: "Побочные действия: аллергические реакции, диарея, боль в животе." Красота.

    А кто-нибудь знает про кислородный коктейль? Он продается в аптеке.
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    не пейте вы никакие таблетки, лекарства, это зло! Кушайте яблочки, бананы, апельсины...пейте соки...Чем не витамины? ;)
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Интересно сколько нужно скушать яблочек и выпить соков, чтобы удовлетворить суточную потребность организма в витаминах и минералах?

    Я где-то недавно видела статью, основанную на результатах исследований ГУ НИИ питания РАМН: даже при качественном питании, дефицит полезных для организма веществ может достигать 30% - особенно у людей, находящихся в стрессовой ситуации, занятых на работах, требующих морального и/или физического напряжения, спортсменов, курильщиков, женщин, принимающих оральные контрацептивы, тех, кто часто потребляет алкоголь, беременных, подростков и пожилых.
  20. ochkarik
    Оффлайн

    ochkarik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    водка и пиво
  21. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Поребрик, так-то оно так, но я где-то читал, что не все содержащиеся в фрукто-овощах витамины усваиваются организмом в нужном виде и в необходимом количестве. Однако, вот чего-чего не занимать растительности - так это клетчатки. А о её пользе мало кто не знает.

    "Пилюлезированные" витамины из аптеки, они типа квинтэссенции полезностей. Т.е. вместо того чтобы целенаправленно зОхавать: яблоко (пектин...), банан (калий...), черной смородины (вит. С...), морковку (только обязательно с жировой добавкой типа масла или сметаны, иначе витамин А не усвоится), ну и т. д... можно зОхавать опять-таки, синюю таблеточку (где помимо всего перечисленного будет ещё масса чего), сказать "Поехали..." и запить водой.

    Хотя, конечно, садово-огородная хрень куда вкуснее всех этих "колёс".

    П.С. Про "соки" - то, что в коробках в магазине стоит только называется гордым словом "сок".
  22. driver19-69
    Оффлайн

    driver19-69 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пиво исключил , нет хорошего !
    Водка с фруктами рулит !</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Говорят, нефильтрованное живое пиво в небольших дозах очень полезно.
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    она и водка в небольших не вредная, тока кто же в меру все это употребляет...
    По теме - Витрум, и куча фруктов, а толку особо не заметно, все равно проболел зимой недельку
  25. driver19-69
    Оффлайн

    driver19-69 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А после синей таблеточки получить красненькую аллергийку :clapping:
    Неужели ты думаешь , что наши фармацевты уже обскакали мать природу :yahoo:
    А Русичу -верь он пожиратель умных статей :pardon:</div>

Поделиться этой страницей