«НАЗАД В 60-е» В ИСТОРИЧЕСКОМ МУЗЕЕ

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Divanova, 29 сен 2009.

  1. Divanova
    Оффлайн

    Divanova Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ХИППИ-ВЕЧЕРИНКА «НАЗАД В 60-е» В ИСТОРИЧЕСКОМ МУЗЕЕ
    4 октября в Историческом музее на Ленина,8 состоится очередной концерт из цикла «Смоленск. Все свои». В концерте принимают участие: DOLGOON, Петр Маковеев, Ника&Гарри, Шумай, Dark Nice (акустика).

    http://vkontakte.ru/event12003439

    КОММЕНТАРИЙ НИКИ НИКИФОРОВОЙ:
    На этот раз мероприятие посвящено дню памяти легендарной певицы Дженис Джоплин. Идея: возвращение в 60-е годы, во времена движения хиппи. Эти славные идеалисты стремились к свободе, абсолютной доброте, заглядывали за грань привычного мира и пытались научить человечество любить, а не воевать. Счастливые «дети цветов» до сих пор дарят нам вдохновение. А королева хиппи Дженис Джоплин спустя почти 40 лет после ее трагической гибели остается непревзойденной и недосягаемой блюзовой исполнительницей.
    Гостей ожидают сюрпризы и подарки, фильм о знаменитом фестивале Вудсток, соответствующий антураж и, конечно же, соответствующая музыка – хиты и гимны тех лет.
    Дресс код: очень приветствуются одежда и прически в стиле хиппи. Достаем из шкафов мамины-папины фенечки-хайратники, джинсы-клеш, цветастые юбки-сарафаны! Победитель конкурса на «самый хипповый прикид» получит приз.
    Цена билета – 60 рублей. Нудистам вход свободный :D !
    Начало в 13.30.
  2. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    60-е - это красивые приджазованные гармонии ну и много всего ещё. Но чтобы это была акустика... :) Такого термина нигде нет, кроме нас. Там есть фолк.
    Впрочем, замечательно, с поправкой на наше всё. Отличная идея!
  3. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    глупости... как насчёт unplugged? как насчёт альбома Scorpions "Acoustic" и у всяческих других музыкантов акустик.версии песен на синглах, в бонусах и т.п.?</div>
  4. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Я про шеисятые, между прочим. В шеисятые электричество было, а когда не было, это был специально фолк, типа Дилана. "Акустика" появилась позже, когда "ремиксы" возникли. В роке это термин абсурдный и бессмысленный, когда рок сдох, тогда и пошли эксперименты. Рок сдох, напомню, в конце 60-х - начале 70-х.
    Плюс, советская акустика от западной отличается. Там - поправка на звук, здесь - на отсутствие технических средств просто-напросто.
  5. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    lsd_dacha, так я не понял, акустика - это хорошо или плохо? ))
  6. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>lsd_dacha, так я не понял, акустика - это хорошо или плохо? ))[/quote]

    а почему у чебурашек всё должно быть только "хорошо" или "плохо"?
    "ты за нас или ты против нас?"

    я в любом случае отвечу - совесткий акустический треш типа "квартирник" в музыкальной категории всегда плохо. может, как какой-то душевной/общательной это гут, но я же про музыку. акустика в западном варианте предусматривает сохранение палитры, просто отказ от электроинструментов. однако микрофоны у них к элекроусилкам всё равно подключены.</div>
  7. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Ты сильно запутался...
  8. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Ну а мне какая разница? Можешь правда объяснить, что не так, интересно же.
  9. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Да всё так. Я не подразумеваю никакого неуважения. Просто ты пишешь, что "но я же про музыку"... А исполнение, что на подзвученных, что на не подзвученных инструментах, собственно, и есть музыка. Дело не в микрофонах или их отсутствии, а в исполнителях. В чём смысл обсуждать термин "акустика"?
  10. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько я в курсе, в зале было народу почти в два раза бальше, чем реализовано билетов...</div>
  11. Divanova
    Оффлайн

    Divanova Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    следующий раз на входе будет стоять большой накаченый мальчик, чтобы проверять наличие совести и билетов :) )
    .......
    хороший концерт получился
    dr. Peter, тебе отдельное большое спасибо за душевные песни :good: .</div>
  12. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Немного конкретизирую и растекусь тут же по древу. Но не хочу ударяться в философствования, а просто дооформить свою позицию.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А исполнение, что на подзвученных, что на не подзвученных инструментах, собственно, и есть музыка.[/quote]
    Ой... Скажите, что имели в виду другое. Музыкой квартирники тухлых советских рокеров, или даже копирующих запад более успешных отечественных исполнителей я бы не назвал. Скорее - дарение карго, не более. Настоящая музыка - настоящий креатив. Остальное не музыка. Кто своё слово говорит, тот настоящий музыкант. Как-то так. Может тут и крылось разногласие. :) )

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дело не в микрофонах или их отсутствии, а в исполнителях. В чём смысл обсуждать термин "акустика"?[/quote]
    Верно. Подмена понятий. Под разницей в нашей и их акустике конечно я имел в виду наших и западных. Копировальщиков и настоящих селф-мейд авторов. Так что простите, реально я тут накалякал... Акустика не всегда отстой, но отечественный музон в 90% отстой. Моя ошибка. Надо было сразу написать - "априори будет херня".... Ну, а рассчитывать на настоящие эквиваленты Дженис Джоплин в нашем захолустье не приходится, впрочем.</div></div>
  13. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    "отечественный музон", к сожалению, за исключением единиц (Фёдоров, Хвостенко, Мамонов и ещё некоторые) вообще дерьмо, но это не есть проблема Музыки, это есть проблема этих людей. Лучший концерт Хвостенко, на мой взгляд, это, так называемый, "квартирник"...
  14. hostinus
    Оффлайн

    hostinus Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу вечер посвящёный Джими Хендриксу
  15. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, нет проблемы.</div>
  16. hostinus
    Оффлайн

    hostinus Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    или вечер посвященый Бобу Дилану
  17. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Вечер Боба Дилана проводить было бы глупо, вернее было бы посетить его концерт в Питере..
  18. Divanova
    Оффлайн

    Divanova Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    18 октября день рождения Чака Берри :bayan:
  19. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Ну да, типа пятница, нет повода не выпить..
  20. hostinus
    Оффлайн

    hostinus Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Проведём вечер Джими Хендрикса???
  21. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лучше вечер прослушивания золотого баса Женевской оперы АЛЕКСАНДРА АВЕРМАНОВИЧА ЛИВЕРА
  22. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Это кто?
  23. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    ещё бы услышать мк НОМ , вот это было бы круто )))
  24. svenuh
    Оффлайн

    svenuh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, нет ничего проще, нужно просто оторвать свою ленивую задницу от дивана и купить билэт на поезд до МСК (ибо там они частые гости) и потом, соответственно, купить билэт в клуб (за небольшие, но деньги, на халяву, боюсь не проведет никто).
    ... хотя нет, наверное, все-таки ошибаюсь - трындеть на форуме о том, что было бы круто, все таки гораздо проще.
  25. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дада 25 или 26го выстуапают
    svenuh, это да, коенчно, это по-нашему

Поделиться этой страницей