"Ледяную убийцу" судят в Вене

Запись в дневнике разместил пользователь Маруся, 23 ноя 2012.

ЖЕНЩИНА, названная австрийскими СМИ "Ледяной убийцей" ("Ice Killer"), призналася в суде в убийстве двух мужчин, тела которых она распилила бензопилой и зацементировала в подвале магазина мороженного.

Срываясь на плачь, Гойдсарги Эстибализ Карранса Забала, которая имеет совместное испано-мексиканское гражданство, рассказала на слушаниях в Вене, как она застрелила и расчленила пилой ее бывшего мужа в 2008 году и затем в 2010 году ее нового сожителя.

Она скрыла останки тел в бетон, что она замешала в подвале ее магазина "Schleckeria" в австрийской столице.

Ужасные останки были обнаружены случайно во время ремонтных работ в июне 2011 года. После побега в Италии, Карранса была арестована несколько дней спустя, а позже экстрадирована в Австрию.

Карранса убила бывшего мужа Хольгена Хольца, который, по её мнению, был жестоким, ленивым и распускал руки. После их развода экс-супруг отказался выехать из жилья и остался жить с женщиной дальше. После очередной ссоры с близкого расстояния из пистолета Beretta 22 калибра она три раза выстрелила ему в голову, когда он работал за своим компьютером.

"Я никогда не думала, что я смогла бы пройти через это",- Карранса, в сером платье и очках, сказала в зале суда. "Это было 3 часа дня. На улице играли дети, была хорошая погода, кто-то, наверное, слышал выстрелы.

"Я думала, что приедет полиция. Но зазвонил мой мобильный телефон. Это было сотрудник магазина, который сказал, что им нужно, чтобы я приехала».

После нескольких неудачных попыток избавиться от трупа, в том числе "сумасшедшей идеи" попытаться его сжечь, Карранса, наконец, решил прибегнуть к бензопиле.

"Я очищала и убирала всё несколько дней после", сказала она в суде.

Но и ее новые отношения с Манфредом Хинтербергом, продавцом мороженого на 20 лет старше ее, быстро ухудшались, пока она не чувствовала себя "как в тюрьме ... как моя голова была в пластиковом пакете".

Перед тем как убить его, она взяла уроки стрельбы, а также научилась месить бетон. Она убила его, когда он спал после пьяной ссоры в ноябре 2010 года из того же пистолета.

"Он повернулся лицом к стене и захрапел ... Я была так зла. У меня был пистолет под матрасом. Я взяла его, зарядила и выстрелила",- сказала Карранса суду.

Утром она "попросила её простить за то, что она сделала". Затем она приступила к избавиться от тела.

При аресте Карранса была на втором месяце беременности от другого мужчины, за которого она вышла замуж в тюрьме в марте этого года. Ребенок родился в январе, но мальчик, которого назвали Роланд в честь его отца, был немедленно отдан на воспитание ее родителям в Барселону.

"Он совершенно другой. Он очень нежный, не такой как мачо",-рассказала Карранса о ее новом муже. "Он никогда бы не поставил меня в такую ситуацию".

"Эта женщина имеет два лица",- прокурор Петра Фрэ сказал в зале суда. "Она будет пытаться играть здесь ту, кто будет впредь хорошо себя вести, которая никогда не будет делать что-то вроде этого.

"Моя задача показать вам ее другую сторону ... Она на редкость хладнокровная и беспринципная убийца. Не обманывайте себя".

Психиатрическая экспертиза, назначенная судом, показала, что Карранса"психически ненормальная". Она считает себя "принцессой", которую должен "спасти мужчиной".

По делу проходит около 50 свидетелей и семь экспертов.

http://smolen.sk/ледяную-убийцу-судят-в-вене/

Обсудить на форуме
Маруся

Об авторе

Самый настоящий Ферзь
  1. kerrry
  2. Посторонним В
    — Вот поэтому-то я и не женюсь! (с)
  3. Маруся
    Остаток дней экс-владелица кафе-мороженного проведёт в психиатрической лечебнице. Её дали пожизненный срок.